Есть информация

Выпуск № 67 от 17.11.2017

В нашей очередной подборке информации из надёжных источников мы расскажем вам о том, какой "ход конём" сделал Г. Васьков, чтобы заставить депутатов принять новую форму отчёта главы; какое "хлебное" место недавно получила супруга нашего мэра; и о том, какие проблемы Васькову создал длинный язык руководителя аппарата администрации Миасса.

Фото с сайта: bettingbusiness.ru
Служить бы рад, отчитываться тошно

Есть информация, что Г. Васьков не оставил попыток переиначить процедуру отчёта главы (о чём мы уже писали). Понимая, что добиться согласия депутатского корпуса на эту авантюру будет очень нелегко, Васьков разослал проект решения и пояснительную записку к нему по всем возможным общественным организациям в надежде, что уважаемые в городе люди как-то повлияют на своевольных народных избранников.

Отметим, что для Миасса это уже не внове: точно так же Васьков поступил в начале этого года, пытаясь через общественников убедить депутатов принять отчёт за 2016 год. Как мы все помним, ничего у него не вышло: отчёт не был принят, глава получил "неуд".

Наши источники в окружении главы сообщают, что сам Г. Васьков и его команда сильно нервничают по поводу предстоящего отчёта и готовы пойти на любые шаги, лишь бы обезопасить себя и протолкнуть через Собрание новую форму. Тогда, напомним, им можно будет не волноваться, поскольку отчёт сведётся к формальному жонглированию формальными цифрами.

Депутаты же прекрасно понимают, чем всё это может закончиться, и принимать новую форму отчёта не намерены.

Но сам факт столь активного лоббирования новой формы отчёта со стороны Васькова показывает, что он очень не уверен в своих силах. Более того, он не верит, что у него получится установить с депутатами ровные, деловые отношения. А это значит, что конфронтация между администрацией и Собранием продолжится.

Фото с сайта: remoskop.ru/
Любовь - страшная сила

Есть информация, что в управлении образования администрации Миасского городского округа назначен новый начальник договорного отдела. Им стала… О. Васькова, супруга главы города.

Впервые за всю новейшую историю Миасса близкий родственник мэра садится в кресло чиновника. Жмаев, Григориади, Ардабьевский, Любимов, Степовик, Третьяков или Войнов - никто из них не додумался дать своей супруге большие полномочия в плане распределения бюджетных средств Миасского городского округа.

Договорной отдел - это финансовое сердце любого муниципального предприятия или учреждения. Именно здесь готовится вся конкурсная документация, здесь совершаются и прямые закупки, здесь работают с поставщиками и подрядчиками. Другими словами, О. Васькова теперь является непосредственным распределителем бюджетных ассигнований, выделенных Собранием депутатов на систему миасского образования.

А ассигнований этих, нужно отметить, больше, чем в какой-либо другой сфере. По проекту бюджета на 2018 год в систему образования будет направлено 2 миллиарда 11 миллионов рублей. Рост по сравнению с прошлым годом - почти на 153 миллиона. Есть где разгуляться. Приведёт ли это к злоупотреблению и коррупции - остается только догадываться, но в любом случае ситуация получается какая-то скользкая.

Поговаривают, что депутаты весьма заинтересовались этим случаем и намерены в ближайшее время обратиться в прокуратуру за разъяснением - законно ли подобное назначение. Ну а то, что оно неэтично, многим понятно и без прокурора.

Фото с сайта: www.sovposters.ru
Когда лучше жевать, чем говорить

Есть информация, что высказывание руководителя аппарата администрации Миасского городского округа Н. Беляева о том, что инвалидов на выборы президента будут заносить на руках дорого встанет его патрону Г. Васькову.

Действительно, 15 ноября на заседании Общественной палаты Миасса, в ответ на выступление заместителя председателя городского общества инвалидов Игоря Резвухина о необходимости сделать доступными для людей с ограниченными физическими возможностями все избирательные участки города, Н. Беляев заявил, что некие крепкие волонтёры готовы буквально носить инвалидов на руках. И занести их хоть на третий этаж (понесут ли волонтёры инвалидов обратно, после волеизъявления, Беляев не уточнил).

Это оскорбительное, дискриминационное высказывание не осталось без реакции. Говорят, что в шоке были в областном обществе инвалидов, где ничего подобного не слышали ещё ни от одного чиновника. Дошли "крылатые слова" Беляева и до областного руководства, где дали клятву не удивляться ничему происходящему в Миассе, но нарушили её - и удивились.

Скорее всего, уже в ближайшее время Васькова вызовут в область на ковёр, где ему предстоит подробнее рассказать о миасских нововведениях в области такелажных работ на избирательных участках.

К слову сказать, это уже второй информационный повод, который Беляев дарит своему шефу в этом месяце - первый был о закрытии доступа к ряду информационных сайтов в здании администрации.

P.S. Кстати, подобная практика (крепкие волонтёры, носящие инвалидов и лежачих больных на руках) была применена на Украине во время президентских выборов в декабре 2004 года, когда ЦИК Украины запретил любое голосование вне избирательных участков. Тогда, действительно, немобильных больных носили на руках - таков был накал политической борьбы в то время.

Но, во-первых, с тех пор прошло уже 13 лет, во-вторых, Россия - другая страна.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

11. Михаил
18.11.17 в 11:25   IP: 217.70.186.133
+23
Васьков сына своего устроил в МВЦ, пусть и не на самую высокую должность, но устроил! Воспользовался служебным положением. Значит должен ответить перед законом!
10. Идите со своим грц   в ответ пользователю Сотрудник МФЦ [показать]
18.11.17 в 11:13   IP: 5.141.200.252
+25
Тут мы обсуждаем то, о чём мало кто знает, о тайных делах администрации. А о грц вашем всем известно и это не секрет.
9. Сотрудник МФЦ   в ответ пользователю Посетитель МФЦ [показать]
18.11.17 в 10:49   IP: 85.140.23.69
E-mail: Tima-t174@yandex.ru
+1
Посетитель МФЦ, я смотрю вы знаток, а то что однофамилец работает системным админом и никакого отношения к "кормушке" не имеет вам видимо не известно, ну или известно но масла в огонь подлить надо!
8. Ответ жителю.
18.11.17 в 07:26   IP: 5.79.132.229
+147
Уважаемые а вы готовы были вкладывать деньги в эти изношенные объекты. Лагерь Космос, Серебряные пески. У ГРЦ желание вкладывать в ремонт и развитие этих социальных объектов средств не выделили. Город их тоже не сильно страждел взять себе на баланса. Эксплуатация их была опасна есть заключение комиссии. Надо было ждать пока совсем разрушаться и не дай бог покалечит какого нибудь из отдыхающих детей. Нашёлся инвестор который вкладывает деньги в реанимацию этих объектов. Или вы считаете чтоб в полуразрушенных корпусах с гнилым отоплением и риском для здоровья отдыли ваши дети?
7. Житель   в ответ пользователю Надоело - Васьков да Васьков [показать]
18.11.17 в 05:57   IP: 77.222.104.6
+8
Надоело - Васьков да Васьков, полностью солидарен с Вами!!! И не только "Космос", а ещё и " Серебряные пески" и, итак называемый, "Стол заказов" вблизи ГРЦ. И покупатель всех этих объектов - один и тот же. Вот уж где прокуратура должна бы поинтересоваться ценами и процедурой приобретения... Много интересного нашли бы, наверное... Наверняка, по заниженной стоимости всё это было продано
6. ?   в ответ пользователю Хорошо то как на душе [показать]
18.11.17 в 00:56   IP: 91.205.26.4
+7
Хорошо то как на душе, а мне наоборот что то даже страшно! Представляешь, допустит нач. договорного отдела хоть какой то косячок в работе, а Глава его тут кааак накажет! накажет!! накажет!!!. И ведь не пожалуешься! А может его тогда еще и на К и на С и на Б поженить? Ради общего дела?...
5. Хорошо то как на душе   в ответ пользователю Посетитель МФЦ [показать]
18.11.17 в 00:10   IP: 176.59.200.200
+10
Посетитель МФЦ, ну тогда я спокоен за Геннадия. Не голодает. Семью пристроил к кормушкам. Что и требовалось от современного чиновника. На фиг город и проблемы жителей. Главное - успеть брюхо набить и запасы сделать, пока не сняли или не посадили.
4. Посетитель МФЦ
17.11.17 в 22:41   IP: 188.16.131.27
+16
так у Васькова и в МФЦ "однофамилец" трудится, тоже муниципальное учреждение...
3. Судьба города не безразлична мне
17.11.17 в 21:54   IP: 5.79.131.225
+20
Ахахахах, Бел**в ещё тот делец, чудит мужичок, сколько годиков уже человеку, а всё бредятину излагает!) Ну хоть люди адекватные нашлись, отреагировали. Как человек излагающий такое может руководить аппаратом Администрации города? Вы мне скажите люди добрые, ну как? Или может я чего-то не понимаю?
2. Надоело - Васьков да Васьков
17.11.17 в 21:45   IP: 77.222.104.130
+6
Напишите лучше о том, что ГРЦ продало детский профилакторий "Космос" (бывший пионерлагерь "Звездный")
1. Депутаты держитесь
17.11.17 в 20:25   IP: 5.141.203.235
+34
Депутаты держитесь! Не позволяйте Васькову переиначить процедуру отчёта главы. Кто если не вы остановите этот хаос? Прокуратуре видимо плевать на всё.
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.