последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

21 сентября 2007 г.
№ 70

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Этот теплый уютный плед

   О стал незаменимым аксессуаром модных интерьеров и настоящим символом домашнего очага.

   

   Кк-то тихо и незаметно прокралась в наши дома осень, оставив за собой грустный шлейф улетевшего лета. И все чаще не хочется ранним зябким утром вылезать из-под нагретого одеяла, а вечером так и тянет, сидя у телевизора, закутаться во что-то теплое, мягкое, пушистое…

   Онако не каждая вещь способна одарить нас долгим вечером ощущением покоя и уюта. Хотя истинные ценители давно открыли для себя такой домашний аксессуар. Им стал вечно молодой и модный плед, пришедший к нам с северных широт средневековой Шотландии и уверенно занявший во всем мире место незаменимого символа домашнего очага.

   

   СОВА В МОДЕ

   Сгодня пледы вновь уверенно вошли в моду. Их нередко выдают посетителям кафе и зрителям дефиле мод на открытом воздухе, пассажирам авиакомпаний во время полета. Это уж не говоря о том, что пледы стали обязательным и необходимым предметом домашнего обихода. Ими застилают диваны и кровати, используют вместо одеял, берут с собой на пикники. Владельцы собак любят накрывать пледами сиденья автомобилей: на шотланд-ской клетке не остается столь заметных следов шерсти четвероногого друга.

   Совом, плед настолько

   прочно вошел в наш быт, что уже кажется – он был в ней всегда. Тем более, современные производители предлагают такой широкий их выбор, что он ответит любым самым взыскательным вкусам и требованиям.

   Сгодня пледы, переместившись на кровать, нередко выполняют еще и декоративную функцию, заменяют собой покрывала и служат прекрасным дополнением к интерь-еру жилья. Подобранный по цвету, стилю, фактуре он неизменно приковывает к себе взор и вносит свой особенный шарм в интерьер любого дома.

   

   НЙДЕШЬ ЕГО В «АНАСТАСИИ»

   Сть магазинов «Анастасия» первой оценила высокие достоинства современных пледов, изготовленных из материалов нового поколения – акрила и флиса – эти материалы еще называют искусственной шерстью. Но в отличие от шерстяных, акриловые и флисовые пледы, или как вариант – двухсторонние (с одной стороны акрил, с другой – флис), — мягкие и легкие, обладают высокой прочностью и хорошо удерживают тепло. В числе их замечательных свойств – антибактериальные, антимикробные и антиаллергические свойства. В отличие от натуральных, такие пледы слабо притягивают пыль и подлежат машинной стирке (пледам из овечьей шерсти рекомендуется только сухая чистка). Они не электризуются, абсолютно безвредны для детей, а способ их выработки позволяет изобразить на материале любой, самый яркий и красочный рисунок. Струящиеся и бархатистые, с приятным для глаза блеском, такие пледы придадут изысканность любому дому.

   Иеще одна немаловажная деталь для флисовых и акриловых пледов – они доступны по цене для каждой семьи. А в канун зимы могут стать еще и прекрасным подарком для ваших друзей и родных. Загляните в любой из магазинов сети «Анастасия». И он обязательно порадует вас последними новинками осенне-зимнего сезона.

   

   И ИСТОРИИ ВОПРОСА

   Пед – изобретение сугубо шотландское. Жителям именно этой суровой страны пришло в голову согревать себя, закутываясь в теплое шерстяное покрывало. Первые модели пледов появились здесь еще в начале 17-го века. Поначалу они служили предметом одежды. Их носили, перекинув через плечо, как дополнение к килту. От него пледы позаимствовали и традиционный рисунок – шотландскую клетку. У нас в России впервые плед появился на волне англомании в 40-х годах 19-го века.

   

   Адреса магазинов «Анастасия»:

   - ул. Романенко, 91а, тел. 55-28-08;

   - ул. Жуковского, 2, тел. 54-49-44;

   - пр. Макеева, 45, тел. 54-62-80.



назад

Яндекс.Метрика