последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

31 декабря 2008 г.
№ 95

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Новогодний переполох

   Вшколе № 26 череду новогодних елок открыли весьма нетрадиционным способом

   Администрация школы решила подойти к этому делу с неожиданной стороны – посреди урока в школе прозвучал сигнал «Внимание всем!» и серьезным голосом по радиосвязи объявили: «Всем учителям и школьникам покинуть классы и собраться в актовом зале».

   Ракцию ничего не подозревающих преподавателей и их подопечных предугадать можно. Дети недоуменно выстраиваются в линейку, учителя рапортуют о количестве построившихся. Однако происходящее, пожалуй, больше всего привело в полное замешательство техничек. Бедный персонал мгновенно побросал ведра, тряпки и рассеянно стал метаться из угла в угол, судорожно вспоминая правила поведения при пожаре.

   Н никакого пожара и в помине не было, это произошла высадка новогоднего десанта. Пятиминутная театрализованная сценка борьбы злых и добрых сказочных персонажей, окончившаяся перемирием темных и светлых сил, создала атмосферу новогодней кутерьмы и дала старт школьным праздникам.

   – Задумка интересная, получилось все неожиданно, – признается, едва сдерживая эмоции, десятиклассница Настя Пошунова. – Мы забежали вот с такими удивленными глазами, ничего не понимая, что случилось. А тут, оказывается, все так весело разыграли. Начало положено хорошее, новогодние елки, думаю, пройдут не менее зажигательно.

   


Е. БЫСТРОВ.



назад

Яндекс.Метрика