последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Среда,

11 февраля 2009 г.
№ 10

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Весело и немного грустно

   Еегодно в первую субботу февраля двери 26-й школы распахиваются для своих воспитанников

   Дбрый обычай собирать своих отпрысков возник очень давно. Старожилы поговаривают, что едва ли не с первым выпуском. С тех пор школа сильно изменилась, обновился педагогический коллектив, но заложенные традиции живут и по сей день.

   Нвестить родную школу собрались около сотни выпускников. Администрация для своих любимых (теперь уже бывших) учеников подготовила сюрприз – накануне всю ночь в авральном режиме шел ремонт холла. А к утру не то что гости, сами учителя были удивлены той картиной, которая предстала их взору.

   Пежних мальчишек и девчонок школа с порога встречала радиопередачей, рассказывающей об учебных буднях, о том, чем живет и дышит родное заведение. В учебных кабинетах разместились фотоколлажи и стенгазеты со страницами истории школьной жизни. А нынешние ученики выступили с концертом, в котором напомнили собравшимся их детство и юность, проведенные здесь за партой.

   – В первую очередь приходят выпускники, у которых круглая дата – пять, десять, пятнадцать лет, – рассказывает завуч по учебно-воспитательной работе Оксана Мигунова. – Чаще всего в полном составе те, кто закончил школу год назад. Им интересно поделиться, кто куда поступил, чем занимается. Эти вечера встреч, наверное, еще и проверка школьной дружбы.

   Ве мероприятие закончилось классными часами, на которых любимые учителя со своими дорогими воспитанниками за чашечкой чая предались веселым воспоминаниям...

   


Е. БЫСТРОВ.



назад

Яндекс.Метрика