последний номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Глагол


Пятница,

20 марта 2009 г.
№ 20

Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

«Хотим ли мы жить в мегаполисе?»

   ВЮУрГУ подведены итоги экологического конкурса

   Кнкурс юных экологов был объявлен еще в ноябре прошлого года. Он проходил в рамках новой специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», которая была открыта два года назад на Машиностроительном факультете.

   Уастие в конкурсе приняли ученики из шести школ города. Особенно активными оказались ребята из школ № 26 и 29. По словам председателя конкурсной комиссии кандидата технических наук Татьяны Поповой, уровень подготовки работ был достаточно высоким. Школьники коснулись самых разнообразных тем, начиная от видового разнообразия птиц и сокращения численности европейской норки, заканчивая глобальными проблемами экологии и философскими размышлениями на вопрос: «Хотим ли мы жить в мегаполисе?». Несмотря на то, что по условиям конкурса к рассмотрению принимались реферативные работы, большинство ребят предпочли сделать целое исследование. Полученный опытный материал отличался серьезным анализом, встречалась даже статистическая обработка данных.

   Тательно познакомившись со всеми представленными работами, комиссия пришла к следующему выводу: первое место присудить Николаю Колчину (школа № 29), второе – Елене Борисовой и Екатерине Сухановой (школа № 26) и третье – Марии Балакиной (школа № 53). Победители и призеры получили денежные призы, а всем остальным участникам конкурса жюри подготовило грамоты и ценные подарки.

   


Е. БЫСТРОВ.

   

   



назад

Яндекс.Метрика