Издается с
10 октября 1991 г.
Глагол

Отличились в Челябинске и Златоусте

Вспитанники детско-юношеской спортивной школы автомобильного завода «Урал» заняли призовые места на этапах традиционного турнира по плаванию среди городов области. Турнир проходил в Челябинске и Златоусте.

Всоревнованиях приняли участие около 120 сильнейших пловцов из Челябинска, Златоуста, Сатки, Миасса. Воспитанник автозаводской спортшколы Семен Зубарев в комплексном плавании на дистанции 200 метров и стометровке стилем «дельфин» завоевал сразу два первых места. Антон Величко занял второе место в плавании на 100 метров вольным стилем, Денис Хужин – третье место на спине на дистанции 100 метров.

1 июня турнир по плаванию среди городов Челябинской области состоялся в Златоусте, соревнования были посвящены международному Дню защиты детей. На старт вышли около 200 спортсменов из Челябинска, Сатки, Усть-Катава, Чебаркуля, Миасса и Златоуста. Воспитанники автозаводской детско-юношеской спортивной школы завоевали призовые места в ряде дисциплин. Первые места: Тима Перетягин – 100 метров на спине, Юля Богуславская – 100 метров стилем «дельфин», Настя Полева – на стометровке «брассом». Вторые места заняли Антон Жеребцов, Рома Фазуллин, Катя Рындина, Вадим Кустовой и Семен Зубарев. Третьи места – Костя Давниченко, Рома Абрамов и Денис Хужин. Кроме того, в смешанной эстафете 4х50 юные автозаводчане заняли первое место среди двенадцати команд-участников.

Тенирует юных пловцов опытный наставник Наталья Дымова. В планах автозаводских спортсменов – участие в традиционном турнире «Последний шанс», завершающем плавательный сезон. Турнир состоится в конце июня в физкультурно-оздоровительном комплексе АЗ «Урал».