Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 162 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 2 сентября 2008 года

«Урал» детей позвал

   Ребятам показали сборку автомобилей на главном конвейере

   Вчера автомобильный завод «Урал» в 20-й раз встречал на Предзаводской площади будущее поколение автозаводцев. Как всегда, было много желающих полазить по машинам, забраться в кузов, посидеть за рулем легендарного «Захара». Вездесущим подросткам, юрким младшим школьниками робким дошколятам — всем был интересен знаменитый «Урал».

   Окрывая День знаний, директор дивизиона «Грузовые автомобили», генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман напомнил, что традицию открытых дверей, родившуюся на автозаводе, переняли многие российские города. И это здорово, что работники градообразующего предприятия имеют возможность показать детям свое рабочее место и пробудить в них интерес к профессии автомобилестроителя.

   Гава администрации Виктор Ардабьевский и его заместитель по социальным вопросам Николай Кощеев подтвердили, что благодаря совместным усилиям города, вложившего нынче более 40 миллионов рублей в ремонт школ, и автозавода, без устали помогающего подшефным учебным заведениям, условия обучения наших детей становятся все лучше и лучше. А это сказывается на качестве знаний молодых миасцев, побеждающих не только на олимпиадах областного и всероссийского, но и мирового уровня.

   П традиции 17 лучшим учащимся школ № 4, 11, 7, 16, 17, 21, 26, 29, 30, 44, специального детского дома, а также студентам ЮУрГУ, ЧелГУ, МЭМТа, МАМТа, ПЛ № 89 и 38 были вручены грамоты и призы. Не остались без наград и работающие на автозаводе родители отличников.

   Цеты, дипломы и подарки получили лучшие преподаватели Т. Борисова (школа № 4), Л. Гужавина (№ 11), Ю. Усманова (№ 15), И. Ломова (№ 30), О. Иванова (№ 44), Ю. Пахтусова (СДД), Н. Комлев (ПЛ № 89), Г. Сундеева (ПЛ № 38), Г. Старкова (МАМТ), Л. Цепилова (№ 16), Е. Кушнарева (№ 17), Н. Вертьянова (№ 21), И. Радченко (№ 26), Л. Бехтольд (№ 29), Г. Писарева (МЭМТ), О. Кучина (ЮУрГУ) и Л. Ботрякова (ЧелГУ).

   А потом были игры, шуточные состязания, концертная программа и, наконец, самое главное событие — экскурсия по заводу, где впервые детям продемонстрировали показательную сборку автомобилей на главном конвейере. У многих подростков захватило дух от этого зрелища, и, возможно, именно в этот момент кто-то определился с выбором будущей профессии…

   


Наталья КОРЧАГИНА.



назад


Яндекс.Метрика