Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 174 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 18 сентября 2008 года

Человек, с которым светло

   Еть люди, которые всегда излучают свет. Этот свет струится из их внимательных глаз. Этим светом согреты все их дела. И этим же светом они щедро делятся с окружающими, делая наш мир радостнее и чище. Именно таким человеком мы считаем учителя школы № 26 Людмилу Петровну Калиту, которая 18 сентября отмечает свой юбилей.

   Е все по плечу: спеть, сыграть, интересно провести урок, помочь советом коллеге или другу. Она надежная опора своим родным — маме, детям, мужу, внуку. Рядом с ней тепло, уютно и просто хорошо, как с близким и бесконечно родным человеком.

   Лдмила Петровна — прекрасный педагог, преданный своему делу, ставший зачинателем многих замечательных традиций в сфере искусства и культуры. Именно благодаря ее энтузиазму появился в городе ансамбль скрипачей «Вдохновение». Именно в ее заботливые руки передала эстетическую студию «Росток» В. Г. Христофорова. И она же стояла у истоков создания детской филармонии, налаживала сотрудничество школы с творческими ребячьими коллективами города.

   Оаяние, чистая душа, интеллигентность, эрудированность Людмилы Петровны привлекают к ней незаурядных творческих людей: Н. Пикулеву, Л. Олифирову, Е. Поплянову, которые из просто знакомых быстро превращаются в близких ей по духу людей.

   Е не страшны никакие трудности. Наша коллега стала одним из первых победителей городского конкурса учителей, много лет возглавляла кафедру учителей музыки. А скольких коллег и учеников поддержала она в их творческих порывах, вселила в них веру в свои силы, сколько концертов, творческих встреч, выставок организовала!

   Лбовь учеников к Людмиле Петровне не гаснет. Не зря же они на Празднике успеха ученика и учителя с завидным постоянством выбирают ее лучшим учителем в номинации «Звезда зажигает звезду».

   Псть хранит Вас судьба, дорогая Людмила Петровна! Пусть годы не старят, а окружающие вас люди продолжают радовать вниманием и заботой!

   


Директор и педагогический коллектив школы № 26.



назад


Яндекс.Метрика