Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 210 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 11 ноября 2008 года

Осенний сезон завершен

   Завершилось осеннее первенство Детской футбольной лиги. В соревнованиях, проходящих с сентября по ноябрь, участвовали 40 команд с разных частей города, а также поселков Атлян, Новоандреевка и Тыелга.

   Фтбольные игры проходили по выходным на школьных стадионах. Сначала команды играли друг с другом по круговой системе, а лучшие переходили к следующему этапу соревнований — стыковым матчам по системе «проиграл — вылетел». В возрастных группах 1994-95 г. р. и 1996-97 г. р. команды, не прошедшие во второй этап первенства, не выбывали из борьбы: для них параллельно с первенством проходил турнир — Кубок Детской футбольной лиги.

   Ввозрастной группе 1992-1993 г. р. первое место в упорной борьбе заняла команда «Голд Мастер» из центральной части города (тренер Александр Пенкин). Второе место у команды «Ривер Плейт — школа № 10», третье — у школы № 21.

   Всамой большой группе футболистов 1994-1995 г. р. победила «Сборная Германии» из машгородка (тренер Евгений Панфилов), второе место заняла «Энергия», состоящая из футболистов школы № 16, а третье — «Школа № 1 — Лотор». Кроме первенства, в этой группе прошел турнир — Кубок Детской футбольной лиги, выиграла который команда с «Рассвета» «ВИЗ-Синара» (тренер Артем Горяев), второе место заняла команда школы № 4 «Лион», а третье — «Форвард» из 18-й.

   Првенство в группе 1996-1997 г. р. уверенно выиграла команда школы № 21 (тренер Петр Попов). На втором месте ребята из старого города — команда «Школа № 1», на третьем — «Локомотив» из школы № 26. В финале Кубка Детской футбольной лиги в этой возрастной группе вторая команда школы № 21 переиграла «Нацию» из школы № 16. Третье место в турнире досталось опять же футболистам школы № 16 — команде «Ливерпуль» во главе с капитаном Еленой Валякиной.

   Вгруппе 1998-1999 г. р. победила команда «Торпедо» (тренер Петр Попов), второе место заняла команда «Арсенал» (район школы № 4), третье —школа № 21.

   Вконце ноября начнется первенство города по футболу на снегу в тех же возрастных группах, принять участие в котором может любая команда из 7 человек. Заявки по тел. 8-908-040-3521.

   


Алексей КАЛИТА.



назад


Яндекс.Метрика