редакция

Миасский рабочий 232 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 11 декабря 2008 года

Самые сильные

Вмиасском клубе «Спорт для всех» прошло открытое первенство города по пауэрлифтингу (жим лежа). Как отмечают организаторы, на этот раз турнир собрал рекордное количество участников — более 70, из которых шесть женщин. Основная часть — спортсмены спортивных клубов Миасса. Также участие в соревнованиях приняли гости из чебаркульского спортклуба.

Лвиная доля призовых мест досталась, конечно же, миасцам. В весовой категории до 48 кг победителем стал воспитанник клуба «Олимп» М. Рязанский, в категории до 52 кг лидером оказался С. Жнивин из «Атланта» (ДЮЦ «Надежда»), в весе до 56 кг — М. Даньков («Атлант»), до 60 кг — Е. Бутюгин («Олимп»).

в этой же весовой категории среди женщин первое место заняла Л. Торопова («Спорт для всех»), в весе до 67,5 кг золото досталось Е. Казакову («Атлант»), в этом же весе у женщин лидировала Е. Карепова («Олимп»).

Ввесе до 75 кг золотым призером стал А. Курдюков (ДДТ «Остров»), до 82 кг — В. Титов (ФОК), до 90 кг — М. Дружинин («Спорт для всех»), до 100 кг — Д. Савельев (ФОК), до 110 кг— Е. Коростелев («Лидер»), у женщин в этом весе призовое место у М. Михайлют («Аркаим»), в весе свыше 125 кг первое место у В. Карпушкина («Геркулес»).