редакция

Миасский рабочий 241 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 23 декабря 2008 года

Тяжелоатлеты вернулись с «золотом»

СXI Всероссийского турнира по тяжелой атлетике, который проходил в Нижнем Тагиле, миасские спортсмены вернулись с наградами высшей пробы.

Уастие в турнире приняли около 130 тяжелоатлетов из Башкортостана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермской, Свердловской и Челябинской областей. Миасс представляли трое воспитанников ДДТ «Остров» (тренер С. Панкевич), которые не оставили соперникам никаких шансов.

Ввесовой категории до 77 кг золотым призером стал Степан Воронков, в весе до 85 кг победил Александр Кубарев, который выполнил норматив мастера спорта России, а также занял третье место в абсолютном зачете. Еще один миасский спортсмен Иван Ващенко в весовой категории до 62 кг оказался шестым и выполнил норматив 1 разряда.