Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 12 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 31 января 2009 года

Давайте зажигать!

   Победителем городского конкурса «Самый классный классный» стала педагог школы № 4 Ирина Матвиенко

   Вчера в ДДТ «Остров» прошел третий, финальный этап городского конкурса «Самый классный классный».

   В нашем городе конкурс «Самый классный классный» проводится уже в третий раз. По словам его организатора Елены Решетниковой, сегодняшний стал на порядок выше предыдущих по уровню методической подготовленности и профессионального мастерства классных руководителей городских школ.

   Взаочном этапе конкурса приняли участие педагоги 26 миасских школ, представившие в управление образования свои программы деятельности, видеопрезентации и другие материалы. В результате отбора к участию в самом конкурсе было допущено 10 лучших учителей.

   Првый этап муниципального конкурса прошел 28 января в школе № 16 в форме творческих презентаций на тему «Почему я работаю классным руководителем». Каждый из участников ярко защищал свою программу деятельности.

   Ворой этап под названием «Нестандартный классный час» был проведен 29 января в школе № 26. Надо было видеть, насколько каждая из конкурсанток показала себя творческим, любящим детей человеком!

   Ивот, наконец, в ДДТ «Остров» участники собрались уже на финал конкурса, чтобы посостязаться в «Диалогах о воспитании». Каждой из групп конкурсанток предлагались те или иные педагогические задачи, с которыми они сталкивались или могут столкнуться в своей деятельности. И нужно было объяснить, как наиболее правильно следует поступать в данной непростой ситуации.

   Кгда жюри посовещалось, все участники и гости конкурса собрались в актовом зале ДДТ «Остров». Здесь в торжественной обстановке и были оглашены результаты. Лучшей признана педагог Ирина Матвиенко. У ее коллеги Татьяны Каширской из школы № 10 — второе место, на третьем — Наталья Барышникова из лицея № 6.

   Дплом «За эрудицию» получила Диана Таранина (школа № 1), «За самый нетрадиционный классный час» — Елена Выдрина (школа № 11), «За высокую профессиональную культуру» — Алла Иванова (школа № 30), «За оригинальное творчество» — Лариса Вятковская (школа № 13), «За артистизм» — Дания Валеева (школа № 16), «За преданность профессии» — Марина Корсакова (школа № 17), «За высокое педагогическое мастерство» — Наталья Беседина (школа № 20).

   Вфинале победительница конкурса обратилась к залу с замечательными словами: «Лучше один раз зажечь свечу, чем всю жизнь проклинать темноту. Давайте зажигать!»

   Начальник управления образования Михаил Энгельман:

   — Нет знаний без воспитания. Наши дети должны расти не только умными, но и добрыми. Конкурс «Самый классный классный» уже претендует на то, чтобы стать на одну ступень с «Учителем года». И он в очередной раз доказывает: классные руководители миасских школ умело и с любовью воспитывают детей.

   


Марина БЕЗРУЧЕНКО



назад


Яндекс.Метрика