Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 78 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Среда, 13 мая 2009 года

Победная эстафета

   В традиционном забеге, посвященном 9 Мая, участвовало почти полсотни команд

   В 64-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне сотни миасцев участвовали в легкоатлетической эстафете на призы администрации округа и газеты «Миасский рабочий». Эта эстафета старше самой победы на 8 лет, но никто уже не представляет без нее главный праздник России — 9 мая.

   П традиции эстафета объединила всех почитателей спорта от мала до велика, от любителей до мастеров, от работников частных компаний до сотрудников градообразующих предприятий. В ней приняли участие 49 команд, которые были распределены по трем группам. В первую группу вошли учащиеся основных образовательных школ, во вторую — студенты высших учебных заведений Миасса и представители городских организаций, третью же группу составили ученики средних школ и средних специальных учебных заведений.

   Болельщики, а они, надо сказать, заполнили всю площадь перед зданием администрации, очень активно поддерживали свои команды, несмотря на жару. Спортсменов, как водится, сопровождал экипаж бригады скорой помощи, так что все три забега обошлись без происшествий. Сотрудники милиции, охранявшие покой и безопасность собравшихся, также болели за свою команду, выставленную на соревнования Миасским УВД.

   Пбеда в одном из старейших спортивных состязаний города, да еще если оно посвящено такому великому празднику, достойна уважения. Так считают не только спортсмены и зрители, но и депутаты и частные предприниматели, учредившие свои призы в каждой из категорий. Таким образом, победители эстафеты смогли пополнить не только свою спортивную копилку, но и получить ценные призы.

   П словам начальника управления физкультуры, спорта и туризма Миасса Сергея Полева, эта эстафета прошла точно по плану, если не считать небольших организационных погрешностей, которых невозможно избежать. В целом же, заметил Сергей Александрович, мероприятием остались довольны и организаторы, и сами спортсмены.

   А места и награды тем временем распределились следующим образом: среди городских организаций первой стала команда МГУ «Образование», второй — АЗ «Урал», а третьей — производственное объединение «Трек». В этой категории лучшее личное время показали Артем Мухин (МГУ «Образование») и Елена Миронова («Трек»).

   Вгруппе основных общеобразовательных школ первое место завоевала школа № 15, второе место — школа № 14, третье же место заняла школа № 28. В личном зачете лучших результатов добились Алексей Патюков (школа № 15) и Анна Налапко (школа № 15).

   Седи представителей вузов победу одержала команда Миасского филиала ЮУрГУ, второе место досталось также Южно-уральскому университету, но второй команде, выставленной на соревнования этим вузом, а на третьем месте оказалась команда Миасского филиала ЧелГУ.

   Мжду средними специальными учебными заведениями за победу шла упорная борьба, но все же по итогам забега определилась тройка сильнейших: 1 место — у автомеханического техникума, 2 место — у электромеханического техникума, 3 место — у геологоразведочного колледжа.

   Усредних школ места распределились так: на 1 месте — учащиеся школы № 20, на втором — ученики школы № 26, на третьем — спортсмены из школы № 9. Победителями призовых этапов стали Николай Мурдасов (школа № 20) и Анна Южалкина (школа № 20).

   


Мария СТАРИКОВА.



назад


Яндекс.Метрика