редакция

Миасский рабочий 92 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 2 июня 2009 года

Блистательная победа «Торпедо»

Првую встречу нового сезона на своем поле миасская команда «Торпедо» провела победно. Курганский «Тобол» был переигран с разгромным счетом 5:0. Первый гол забили уже на 13-й минуте. При пробитии штрафного удара Михаил Галимов головой направил мяч в ворота. Этот гол, по мнению многих зрителей, был самым красивым в матче. Вскоре, на 20-й минуте, Денис Фладунг удвоил счет. До конца первого периода курганцы изо всех сил пытались отыграться, но игроки «Торпедо» показали, что умеют концентрированно играть в обороне и грамотно атаковать. Одна из таких атак закончилась тем, что против торпедовца Константина Маркова были грубо нарушены правила. В итоге судья назначил одиннадцатиметровый. Олег Пичугин реализовал пенальти, после чего команды отправились на перерыв.

В время второго периода вышедший на замену Евгений Селиванов отличился дважды и стал лучшим бомбардиром команды. На счету Евгения в этом сезоне уже четыре мяча — это лучший результат среди торпедовцев. Несмотря на столь внушительную победу, миасская команда расслабляться не собирается. 6 июня на том же стадионе «Труд» «Торпедо» встретится с коркинским «Шахтером», слывущим командой-сюрпризом.