редакция

Миасский рабочий 96 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 6 июня 2009 года

Успехи на голубых дорожках

Юные пловцы, представляющие автозавод «Урал», заняли призовые места на этапах областного турнира по плаванию в Челябинске и Златоусте. В соревнованиях, которые прошли в Челябинске, приняли участие около 120 сильнейших пловцов области. Воспитанник автозаводской спортшколы Семен Зубарев завоевал сразу два первых места — в комплексном плавании на 100 и 200 метров. В призеры этих соревнований попали также Антон Величко и Денис Хужин.

Ндавно на областном уровне состоялись еще одни соревнования пловцов, посвященные Международному дню защиты детей. Этот турнир проходил в Златоусте и собрал более двухсот участников из разных городов области. Здесь воспитанники автозаводской ДЮСШ заняли три первых места. Тимофей Перетягин лучше всех проплыл стометровку на спине. Та же дистанция, но пройденная стилем «дельфин», принесла победу Юлии Богуславской. Еще одна стометровка стала золотой для Анастасии Полевой, плывшей брассом. Немало миасцы заняли и призовых мест. Кроме того, в смешанной эстафете юные автозаводчане заняли первое место среди 12 команд-участниц.

Тенирует юных пловцов опытный наставник Наталья Дымова. В ближайшее время спортсмены примут участие в традиционном турнире «Последний шанс», который завершит плавательный сезон. Эти соревнования состоятся в конце июня в спортивно-оздоровительном комплексе АЗ «Урал».