Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 65 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 11 июня 2010 года

В День России миасцы рассуждают о ее будущем

   Для многих миасцев день 12 июня ассоциируется, скорее, с Ильменкой, чем с государственным праздником. Да собственно и про праздник вспоминаем, к сожалению, в тот момент, когда узнаем про сокращенный рабочий день...

   Днь России — не просто национальный праздник Российской Федерации. Это день выражения гражданами страны своих патриотических чувств.

   Н во многих российских городах День России проходит без особых торжеств. Может, не мила нашим гражданам теперешняя Россия, не верят они в ее будущее?

   

   Сргей Федоров, заместитель председателя Собрания депутатов МГО, секретарь Миасского отделения партии «Единая Россия»:

   — Конечно, у России есть будущее. Правящая партия имеет четкую программу развития страны на ближайшее время — «20/20». «Единая Россия» — это народное волеизъявление, обозначенное на выборах. Мы чувствуем поддержку населения. И надежность власти проявилась в том, что она не дала упасть стране во время финансового кризиса. Главное направление сегодня — защищенность населения, социальные гарантии. Это касается поддержки и бюджетной сферы, и пенсионеров. Новая программа предполагает и модернизацию условий для инвесторов, развитие промышленности.

   

   Вадимир Шведчиков, пенсионер, представитель КПРФ:

   — Россия, думаю, как государство останется. Но в нынешнем виде она не сохранится. Наступает процесс разрушения социальной системы и образования другого строя. В новых социально-экономических условиях существующей на сегодня России нет места. Слушаю первых лиц государства, пытаюсь понять логику, но ничего кроме пустословия не нахожу.

   Александр Борисов, почетный гражданин Миасса:

   — Если все будет продолжаться так, как идет сегодня, то не только светлого — никакого будущего у России не будет.

   

   Лдмила Орлова, директор МГУ «Культура»:

   — Хотелось бы верить, что государство когда-нибудь вспомнит и позаботится о бюджетниках, потому что это самые светлые, чистые, святые люди, бескорыстно отдающие свое тепло, любовь, заботу, знания, способности детям, пенсионерам да и всем россиянам. Думаю, что благодаря их стараниям Россия возродится к новой жизни.

   

   Нталья Сорокина, начальник управления МГУ «Здравоохранение»:

   — Жизнь прожита в России, и другой родины у нас уже не будет. Да и не надо — здесь наши корни, наши дети и внуки. Не все нравится в сегодняшней стране и в здравоохранении, особенно отношение к врачам как к людям, просто оказывающим медицинские услуги, хотя врачебное дело — это искусство. В то же время есть в России и движение вперед. Мы — богатая страна с хорошими людьми и с колоссальными возможностями, а то, что не ищем легких путей… Ну вот такие мы есть! Главное — верить в лучшее.

   

   знаете ли вы

   12 июня стало праздником в 1992 г. Название «День России» было присвоено ему в 2002 году. Однако до сих пор часть россиян затрудняется правильно назвать его. В ходе социологического опроса в мае 2009 года 44% респондентов назвали 12 июня Днем независимости России. В 2010 году заблуждающихся относительно названия праздника стало меньше… на 1%.

   


Марк корюков, Елена александрова.



назад


Яндекс.Метрика