Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 80 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 14 июля 2011 года

Область осталась позади

   Средний балл ЕГЭ по многим предметам в Миассе превысил региональный показатель

   На фоне скандалов, разгоревшихся по поводу сдачи ЕГЭ в разных уголках России, государственные экзамены в Миассе прошли как всегда спокойно и организованно, что не могло не сказаться на результатах.

   П мнению заместителя директора МУ МГО «Образование» Елены Ануфриевой, отсутствие конфликтных ситуаций и апелляций по процедуре проведения ЕГЭ в экзаменационный период объясняется тем, что руководители пунктов проведения ЕГЭ ответственно подошли к выполнению своих обязанностей.

   И более чем 600 человек (610 выпускников средних школ МГО, 29 выпускников вечерних классов при МОУ «СОШ № 11», 11 — негосударственной школы РЖД) сдачей только двух обязательных предметов (русский язык и математика) ограничились 40 человек, 325 выбрали три предмета, 217 — четыре, а 34 — пять и более.

   Мтематику сдавали 633 человека, из них восемь порадовались сами и порадовали учителей количеством баллов, превысивших цифру 90. Илья Ермолаев и Роман Фролов (лицей № 6) выполнили задания на 96 баллов. 15 бывших школьников не сумели дотянуть до минимально допустимого оценочного показателя, были вынуждены прийти на пересдачу и успешно прошли испытание. Средний балл по городу составил 52,16.

   Рсский язык дружно «штурмовали» 634 миасских выпускника. Награду за упорный труд в деле освоения одного из самых трудных языков мира в виде 100-балльной отметки получили две Полины — Шичкова из лицея № 6 и Кислицына из школы № 9, а также Васса Ферапонтова из школы № 9. Средний балл — 65,93. По области — 61,31.

   П результатам двух обязательных экзаменов все выпускники средних школ МГО и 28 выпускников вечерних классов получили право на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.

   Эзамены по выбору дают право выпускникам школы поступать в высшие учебные заведения России. Результаты экзаменов по выбору также порадовали и самих выпускников, и их учителей.

   Ипытать свою удачу на экзамене по обществознанию захотели 357 человек, из которых один не набрал минимума, а четверо вплотную приблизились к максимуму. Средний балл — 61,77, по области данные пока отсутствуют.

   Фзику предпочли 172 выпускника. Пятерым не удалось подняться выше минимального показателя, девять выпускников перешагнули 90-балльный рубеж. Средний балл по городу составил 57,76, по области — 54,4.

   Иторию выбрал 71 выпускник, но лишь один из них продемонстрировал блестящее знание предмета — Елизавета Мельникова (лицей № 6), получившая максимальное количество баллов — 100. Не сдали экзамен три человека. Средний балл по городу — 55,15, по области — 52,1.

   Биологию сдавали 66 человек, средний показатель по Миассу составил 60,52 балла, по Челябинской области — 56,7. Лицеистка Полина Шичкова набрала 98 баллов.

   60 человек остановили свой выбор на информатике. Как оказалось, лучше всех этот предмет знает Галина Лютко (лицей № 6), получившая 98 баллов. Средний балл по городу — 71,32, по области — 67,83.

   Хмию выбрал 51 человек. Средний балл по городу составил 67,12, по области — 59,5.

   Пказать свое знание английского языка решились 47 выпускников. Средний балл по городу равен 69,025, по области — 69,5. Выше 90 баллов набрали Андрей Саитгалин (гимназия № 26), Павел Соломатов (лицей № 6) и Анна Абдулина (школа № 7).

   Лтературу сдавали 35 будущих филологов. Средний балл по городу — 69,2, по области — 59,85.

    Полине Кислицыной (школа № 9) удалось справиться с экзаменационными заданиями на 100 баллов, и она стала первой выпускницей, которой удалось сдать два экзамена с максимальным баллом — 100.

   Жлание сдавать географию изъявили шесть человек. Лучшим знатоком этого предмета стал учащийся школы № 4, набравший 92 балла. Средний балл по городу — 71,3, по области данных пока нет.

    Как сообщила Елена Владимировна, нынешний Единый государственный экзамен школьники Миасса сдали лучше, чем их предшественники в 2010 году. Доказательство этому — увеличившееся количество 100-балльников (в прошлом году их было три человека, нынче четыре, но при этом одна из девушек набрала «сотню» сразу по двум предметам).

   В-вторых, минимального порога не сумели достичь почти в три раза меньше выпускников, чем год назад. ЕГЭ еще раз показал: Миасс богат и на талантливых учеников, и на сильных учителей, и на требовательных, внимательных к своим детям родителей, потому что только триединство всех этих составляющих дает возможность добиваться высоких результатов на первом в жизни столь важном и ответственном экзамене.

   


Наталья КОРЧАГИНА.



назад


Яндекс.Метрика