Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 117 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 8 октября 2011 года

Учитель, твое имя свято

   В День учителя в обновленном ДК автомобилестроителей состоялось торжественное мероприятие, собравшее лучших из лучших представителей миасского педагогического сообщества.

   — Не секрет, что Миасс — город талантливых людей, — обратился к виновникам торжества глава Миасского городского округа Игорь Войнов. — Каждый день здесь рождаются алмазы, но бриллиантами они становятся только в руках опытного ювелира — в ваших руках, дорогие коллеги. Достойно всяческого уважения и восхищения ваше умение в рамках образовательных стандартов воспитывать неординарные личности.

   — Автозавод всегда отличала активная социальная политика, — сообщил генеральный директор ОАО «АЗ «Урал» Виктор Корман. — Более 4 млн. рублей мы вложили нынче в ремонт образовательных учреждений и в приобретение оборудования для них.

   — Мы берем на себя обязательство создавать комфортные условия для вашей успешной работы по воспитанию умных, креативных, масштабно мыслящих выпускников, которые скоро встанут у руля управления городом, — пообещал и. о. главы администрации МГО Евгений Степовик. — Сегодня городское руководство взяло курс на развитие четырех основных направлений — образование, культуру, спорт, благоустройство, и результаты движения этим курсом с каждым днем все виднее.

   Нгрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» был вручен учителю школы-интерната 1-2 вида Людмиле Панфиловой. Лучшие педагоги дошкольного, школьного, дополнительного образования получили Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ и Челябинской области, Собрания депутатов, благодарственные письма и денежные премии от директора дивизиона «Большегрузные автомобили», а также грамоты от противопожарной службы Челябинской области Челябинского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества». Были отмечены школы, по итогам ЕГЭ-2011 вошедшие в сотню лучших образовательных учреждений Челябинской области (лицей № 6, школы № 7, 9, 10, 16, 1, 4, гимназия № 26), а также учителя, подготовившие победителей школьных олимпиад в 2011-2012 учебном году, победители конкурсов «Педагогическая инициатива» и «Методическая разработка».

   


Наталья КОРЧАГИНА.



назад


Яндекс.Метрика