Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 124 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 25 октября 2011 года

«Трезвый забег» собрал более 200 человек

   Влегкоатлетическом забеге, организатором которого выступили общественные организации «Трезвое поколение» и «Трезвый Миасс», комитет по делам молодежи, а также член молодежного парламента Андрей Санников, приняли участие 220 человек. В том числе — молодежь из девяти учебных заведений города: школ № 11, 73, 16, 13, гимназии № 26, лицея № 89, электромеханического и автомеханического техникумов, педагогического колледжа, а также санатория «Жемчужина Урала» и компании «КрыльяITV».

   Побежав дистанцию от ДЮЦ «Надежда» до ДК автомобилестроителей, молодые люди, по их собственному признанию, получили заряд бодрости и позитива и предложили организаторам почаще проводить подобные «трезвые забеги». Никто из участников не получил на финише призов и подарков, потому что главной целью мини-марафона было показать горожанам, что можно быть счастливым и без искусственных заменителей счастья.

   П мнению одного из организаторов оригинальной и очень своевременной акции Евгения Лукина, на пробежке могло быть больше народа, если бы суббота не была рабочей для автозаводчан. И все равно «Трезвый забег», возможно, побудил кого-то лишний раз задуматься о губительном влиянии алкоголя на сегодняшнее поколение и о том, в каком обществе предстоит жить нашим детям.



назад


Яндекс.Метрика