Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 148 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 24 декабря 2013 года

Читатель спрашивает, критикует, благодарит…

   Павила дорожного движения каникул не знают

   Всередине декабря в Челябинске состоялся межведомственный областной форум «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика».

   Внем приняли участие педагоги и учащиеся школ Челябинской области и работники ГИБДД.

   Масский городской округ на форуме представили педагоги СОШ № 17 имени Героя России В. Г. Шендрика Наталья Черных и Елена Снигирева. Они провели мастер-класс на тему «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях». Мастер-класс состоял из двух частей: практикума по созданию программы по изучению ПДД с 1 по 11 классы и практического занятия по созданию макета «Безопасный путь в школу».

   Кманда СОШ № 17 одержала победу в номинации «Общеобразовательное учреждение». Эта победа стала итогом системной работы всего педагогического коллектива под руководством директора школы Вячеслава Миронова.

   Пиятно, что победу праздновали не только учителя, но и школьники. Представленная в областном фестивале детского художественного творчества «Дорога и дети» работа ученика девятого класса Александра Баранова заняла третье место в номинации «Изобразительное искусство».

   Пдагогический коллектив

   СШ № 17.

   Эскурсия в прошлое Миасса

   Вподготовительной группе детского сада № 8 прошло увлекательное путешествие, приуроченное к юбилею города.

   Дти совершили экскурсию в прошлое своей малой родины, где смогли ознакомиться с играми, хороводами былых времен. Современный Миасс порадовал ребят путешествием по городу на импровизированном автобусе. На экране в виде окна автобуса шли кадры знакомых зданий — завода «Урал», ДК автомобилестроителей, краеведческого музея. Закончилось путешествие возвращением в любимый садик, где детей ждали подарки.

   Пдготовили и провели праздник воспитатели О. Шишонкова, В. Белоножкова, музыкальный руководитель А. Кудрявцева.

   О ШИШОНКОВА,

   воспитатель детского сада № 8.

   Слюбовью — о маме

   Вноябре в детском саду № 15 была организована выставка работ-портретов, посвященная Дню матери.

   Ввернисаже свое творчество представили дети из подготовительной группы. Ребята с огромной любовью и энтузиазмом рисовали родные лица, старались показать своих мам самыми красивыми и нарядными. Также была проведена увлекательная тематическая беседа «За что я люблю свою маму». Сколько добрых слов дошколята сказали о своих мамах! Кроме того, ребята своими руками сделали небольшие подарки, а воспитатели помогли организовать чаепитие. Этот праздничный день запомнится детям и мамам надолго, оставив в душе приятные воспоминания.

   С ХАМАЕВА,

   воспитатель детского сада № 15.

   Чдесные звуки волшебного дома

   Впоследний день ноября свой 35-летний юбилей отметил Дом культуры поселка Ленинск.

   П случаю юбилея был организован фестиваль песен «Чудесные звуки волшебного дома», куда съехались коллективы художественной самодеятельности всех сельских домов культуры Миасского городского округа. Кроме этого, в фестивале приняли участие гости из Челябинска — лауреат многих межрегиональных, областных конкурсов группа «Эпатаж». Каждый коллектив, в котором были и взрослые, и дети, старался раскрыть и показать свои таланты. А песня «В двух шагах от мечты» в исполнении самой юной участницы фестиваля Кристины Дубининой никого не оставила равнодушным.

   Струдники Дома культуры поселка Ленинск вложили много усилий и душевной энергии в подготовку и проведение праздника. Красиво и оригинально оформленная сцена, грамотно и профессионально составленный сценарий вечера, великолепно подготовленные номера порадовали зрителей, которые в свою очередь каждого артиста встречали и провожали бурными овациями.

   Пздравляем коллектив ДК поселка Ленинск с юбилеем! Желаем творческих достижений, благополучия и процветания!

   Е ДОЛГОВА, С. ШУМАКОВА.

   П волнам моей памяти

   Масский педагогический колледж — одно из старейших учебных заведений города и области. В этом году ему исполнилось 85 лет.

   Рководит Миасским педагогическим колледжем талантливый и понимающий директор Надежда Павловна Пичугова. Она приложила много усилий для того, чтобы колледж был не просто местом учебы, но и вторым домом — уютным и комфортным для всех студентов.

   Одельные слова благодарности хотелось бы выразить нашему классному руководителю, нашей второй маме — заслуженному учителю РФ и просто хорошему человеку Тамаре Васильевне Чебукиной. Она была нашим куратором на протяжении всего процесса обучения, помогала и поддерживала нас в любую минуту. Более талантливого преподавателя я еще не встречала! Хочу пожелать ей бесконечной энергичности, добра, достойных и благородных выпускников!

   Вт уже три года прошло с того момента, как я сама выпустилась из стен родного учебного заведения. Жаль, что так быстро закончилось это прекрасное время, которое зовется студенческими годами. Наша студенческая жизнь была насыщена и полна веселья: семинары, конкурсы, научно-практические конференции, олимпиады, сессии, праздники… Как же приятно теперь об этом вспоминать!

   А. НИКИТИНА,

   выпускница 2010 г.

   

   Дбро вернется сторицей

   Пиятно доживать свой век (нам 80 и 82 года) с мыслью о том, что в нашем городе есть люди, готовые прийти на помощь в трудные моменты.

   Эим летом из-за неисправности проводки у нас сгорели надворные постройки и часть дома. На нашу беду откликнулся депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Николай Васильевич Рындин. Он помог нам и сделал новую проводку.

   Дй вам Бог здоровья, Николай Васильевич! Пусть все добро, которое вы делаете людям, вернется к вам, многократно умноженное.

   З и В. БЫКАДОРОВЫ,

   ветераны труда, жители пос. Тургояк.

   

   

   Нстыковка на остановке

   — Прочитал в «Миасском рабочем», что остановка «ДК автомобилестроителей» в сторону вокзала признана несоответствующей ГОСТу. Будет ли что-то делаться для изменения ситуации?

   М ИЛЬЯСОВ.

   

   Овечает начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Александр КАЧЕВ:

   — Эту остановку планируется переносить в сторону вокзала за пешеходный переход. Есть требование ГОСТа, по которому разнонаправленные остановки должны быть друг от друга на определенном расстоянии.



назад


Яндекс.Метрика