редакция

Миасский рабочий 195 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 14 октября 2003 года

И СТАР И МЛАД ПРОБЕГУ РАД

В минувшее воскресенье в нашем городе стартовал и финишировал легкоатлетический пробег, посвященный памяти академика В. П. Макеева. Пробег проводился в девятый раз и традиционно завершил летний спортивный сезон. В этом году в нем приняли участие более 60 взрослых бегунов и около 400 детей.

Лчшие результаты пробега показали челябинцы Кирилл Доманин и Татьяна Тесленко, но в общем числе победителей и призеров пробега большинство — миасские спортсмены. Так, среди мужчин в своих возрастных группах быстрее всех были Владимир Мосин и Алексей Сухарь, третьими прибежали к финишу Сергей Лисак, Георгий Кайгородцев, Сергей Гаврилов, Геннадий Казновский, Анатолий Сибгатулин. Среди женщин второе и третье места в своих возрастных группах заняли Татьяна Попова, Людмила Малахова, Светлана Дубовикова.

А среди юных бегунов так много победителей из Миасса, что перечисление фамилий просто не представляется возможным. Поэтому скажем только, что в возрастных категориях 8-9 и 10-11 лет наши мальчишки и девчонки заняли все призовые места. Но быстрее всех преодолели дистанцию Алеша Данилов, Вова Смирнов, Сергей Мурдасов, Марина Авдонькина, Поля Семенихина, Аня Широких, Аня Исакова, Ира Ивина.

Кк всегда, были на соревнованиях и свои рекорды: самым юным участником пробега оказался Саша Гайметдинов, которому не исполнилось и 8 лет, а самым старшим — 66-летний Юрий Мурдасов; и свои традиции: многие миасские спортсмены участвовали в пробеге целыми семьями (Лисак, Семенихины, Бабушкины, Шулеповы, Орловы, Пантелеевы, Сысоевы).

Пбедители пробега получили на память сувениры от молодежного движения «За возрождение Урала», все юные участники соревнований — сладкие призы от ММЗ. Организовали традиционный пробег городское управление по физкультуре, спорту и туризму и ГРЦ «КБ им. академика В. П. Макеева».