Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 112 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 10 июня 2005 года

Новости

   На Ильменку едет «Уматурман»

   Сгодня в 20.00 состоится открытие 29-го Ильменского фестиваля авторской песни. Он продлится три дня: с 10 по 12 июня. Среди его гостей известные барды Леонид Марголин, Галина Хомчик, дуэт «Мастер Гриша», ансамбли «Зеленая лампа», «Мультики», «Мост любви» (Россия-Канада) и другие. По приглашению Олега Митяева, на этот раз выступающего еще и в роли организатора музыкальной части фестиваля, на Ильменку едут братья Кристовские (группа «Уматурман»).

   Всубботу, 11 июня, состоятся сольные концерты гостей, конкурсы авторской песни, «Поют туристята», «Наша смена», а вечером в 22.00 — гала-концерт «Звездопад». По своим программам будут работать традиционные площадки «Главная сцена», «Лесная эстрада», «Детская республика», пройдут творческие мастерские.

   Масские зрители смогут добраться до Ильменки на маршрутных такси, которые будут отправляться с железнодорожного вокзала.

   Всем коллективом — в отпуск

   Сгодня отмечает день своего рождения ОАО «Швейник» — этому предприятию легкой промышленности, известному прежде как миасская швейная фабрика, исполнилось уже 59 лет.

   Павда, именины отмечаются весьма своеобразно: не ударным трудом, а коллективным отдыхом. С 1 по 23 июня все работники этого предприятия численностью 185 человек дружно ушли в трехнедельный отпуск (еще одна неделя оставлена для новогодних каникул).

   Гнеральный директор ОАО «Швейник» Владимир Сокол сообщил редакции, что на сегодняшний день основной заказ предприятие получает от Министерства обороны. Три бригады швей-мотористок шьют для солдат так называемые зимние полевые костюмы. Зарплата не очень высокая, зато стабильная, и выдается она два раза в месяц.

   Привет участникам спартакиады

   Масс в числе других городов Челябинской области готовится принять участников Второй летней спартакиады учащихся России, которая будет проходить с 10 по 31 июля. Как сообщил начальник управления физкультуры, спорта и туризма Сергей Полев, в нашем городе в рамках спартакиады состоятся игры группового турнира по футболу и матчи за 5-9 места.

   Всреду у главы города Ивана Бирюкова состоялось заседание организационного комитета, на котором были определены задачи по достойному проведению спартакиады. Прежде всего, необходимо привести в порядок стадион «Труд», обеспечить проживание, питание, транспортное обслуживание и культурную программу для 120 спортсменов.

   Соит добавить, что в сборную команду Уральского федерального округа от нашего города вошли пять пловцов, четыре легкоатлета, два стрелка и боксер.

   От сессии до сессии живут студенты весело

   Н успели в Миасском филиале ЮУрГУ отзвучать аплодисменты в адрес студенческой газеты «Alma mater-M», ставшей победительницей I Всероссийского конкурса молодежных газет на лучшую публикацию «Все мы сочинцы хотя бы раз в году» и весело отметившей это замечательное событие на берегу Черного моря, как в университет пришла другая добрая весть.

   Кманда КВН филиала ЮУрГУ под названием «Цветная капуста» (или запросто — ЦК) вернулась из Перми с ежегодного Всероссийского фестиваля «Весна студенческая» лауреатом 2-й степени (1-я степень не присуждалась). Победу кавээнщикам ЮУрГУ принес университетский СТЭМ, ярко выступивший в номинации эстрадных миниатюр.

   Тк что не одной учебой жив миасский студент! Впрочем, к сегодняшнему дню это не относится. Сейчас у ребят сессия. Но, как правило, кто умеет весело отдыхать, тот и учится хорошо.



назад


Яндекс.Метрика