свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

№ 2-3Октябрь 2004 года

МОЛОДЕЖНАЯ ВСТРЕЧА МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

   22-24 августа в Рязани прошла встреча молодежи Московской епархии, самой большой в нашей Церкви. Она включает в себя большинство областей Центральной России, а также среднее Поволжье. Однако практически единственными молодежными мероприятиями в епархии были традиционные торжества на праздник Жен Мироносиц, которые, естественно, не были чисто епархиальными.

   Более 50 участников молодежной встречи приехали из приходов Москвы, Подмосковья, Калужской, Владимирской, Нижегородской, Тверской, Волгоградской и Ростовской областей. На съезде также присутствовали священники: Александр Маслов (Рязань), Михаил Рожков (Коломна), Алексий Михеев (Устьяново) и диакон Иоанн Чунин (Ржев).

   Сор был назначен на воскресенье, 22 августа,

   в Москве на Рогожском. После Божественной Литургии, получив благословение митрополита Андриана, молодежь отправилась в Рязань на частном автотранспорте, предоставленном прихожанами московских и подмосковных приходов. По дороге заехали в Коломну, где встретились с настоятелем храма отцом Михаилом Рожковым и прихожанами. После трапезы участники съезда отправились дальше и к вечеру приехали в Рязань. После павечерницы у костра знакомились друг с другом и рассказывали о своих приходах.

   Нутро после полунощницы и молебна начался епархиальный съезд молодежи. На обсуждение было предложено несколько тем: христианская семья, общение с внешним миром, как остаться христианином в современном мире. Эти вопросы вызвали живой интерес у большинства участников встречи, началось активное обсуждение. В перерывах просмотрели несколько фильмов о старообрядчестве, в том числе о последнем Великорецком крестном ходе.

   Н третий день гости побывали в рязанском кремле, осмотрели другие памятные места древнего русского города. После экскурсии и прощальной трапезы юноши и девушки разъехались по своим приходам. Они уверены, что еще не раз соберутся вместе.

   А. Писаревский



назад


Яндекс.Метрика