свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 112 Уральский автомобиль Вторник, 7 октября 2008 г.

Чей труд искусству подобен

   Нкануне профессионального праздника — Дня учителя в торжественной обстановке специалисты дирекции по персоналу от имени руководства и трудового коллектива автомобильного завода «УРАЛ» тепло поздравили и поблагодарили за созидательный труд тех, кто даёт сегодня знания нашим детям и внукам, вкладывает по крупицам доброе и светлое в душу своих учеников, студентов, отдавая при этом им самое ценное — силы, заботу и любовь.

   Пдагог — самая гуманная и благородная профессия на земле. Во все времена именно учитель был образцом высокой духовной культуры, эрудиции и интеллигент-ности. В минувшую пятницу от градообразующего предприятия — автомобильного завода «УРАЛ» самые тёплые поздравления принимали педагоги школ № 4, 11, 15, 16, 17, 21, 26, 29, 30 и 44, профессионального лицея № 38 и 89, Миасского автомеханического и электромеханического техникумов, а также преподаватели машиностроительного факультета Миасского филиала ЮУрГУ.

   — Мне особенно приятно поздравить коллектив школы № 4, потому что я являюсь её выпускником, — с таких слов начал своё поздравление заместитель начальника отдела планирования, подбора и адаптации персонала, дирекции по персоналу автомобильного завода «УРАЛ» Юрий Березин. — Прочные знания, которые вы даёте сегодня своим ученикам — залог их успешной будущей трудовой деятельности. Достойной заработной платы и успехов вам в творческом труде.

   О имени всего коллектива окрасочного производства, шефов школы № 4, педагогов поздравила управляющая — Людмила Кесаева, вручив виновникам торжества подарочный набор коллекционного чая:

   — Уважаемые учителя, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя. Школа № 4 по праву считается одним из достойных учебных учреждений нашего города. Позвольте посвятить вам несколько стихотворных строк: «Учитель — он не просто человек, ваятель душ, создатель поколений, он неизменно образует век от первого и до последнего мгновения…» Счастья вам, здоровья и хороших учеников.

   Дя школы № 4 этот год — особенный. 18 октября она отметит свой сорокалетний юбилей. В связи с этой знаменательной датой по инициативе руководства окрасочного производства автомобильного завода «УРАЛ», была выпущена книга «Просто хорошая школа», основанная на материалах музея этого учебного заведения. Тираж книги составил 100 экземпляров. Все они будут подарены подшефной школе в день юбилея.

   ВМиасском автомеханическом техникуме торжественную часть праздника открыл директор автотехникума — Валерий Дёмин:

   — С особой благодарностью в первую очередь хочется сказать о том, что в наше непростое время учитель — это не просто профессия, а настоящий гражданский подвиг. Сегодня, несмотря на все трудности, многие педагоги остались верны раз и навсегда выбранной стезе. Все преподаватели нашего техникума работают творчески, увлечённо, с исключительной отдачей. Основательная базовая подготовка молодых специалистов позволяет многим из них добиться значительных результатов в своей трудовой деятельности и стать настоящими мастерами своего дела.

   Всвоём выступлении Валерий Дёмин отметил, что педагогический коллектив техникума не ограничивается только обучением студентов выбранной специальности, но также старается создать все необходимые условия для их гармоничного развития, воспитывая тем самым полноценную личность. Этому способствует энтузиазм, креативность и высокая квалификация преподавательского состава.

   Вадрес преподавателей автотехникума прозвучали и тёплые слова от руководства автомобильного завода «УРАЛ»:

   — В этот праздничный день хотелось бы выразить огромную благодарность от нашего предприятия за отличную подготовку студентов — будущих специалистов, за те знания и умения, которые вы им даёте в процессе обучения, — обратился к преподавателям автотехникума Юрий Березин.

   Было отмечено, что сотрудничество градообразующего предприятия и автотехникума продолжается уже на протяжении многих десятков лет. И в нынешнем году, чтобы ещё больше укрепить эти узы, предлагается всем студентам выпускных курсов принять участие в конкурсе «Перспектива ОАО «АЗ УРАЛ» на получение стипендии от предприятия.

   Вем педагогическим коллективам школ, средних и высших учебных заведений специалисты дирекции по персоналу АЗ «УРАЛ» вручили торты и цветы.

   


Юлия ПАПУЛОВА



назад


Яндекс.Метрика