свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 2 Уральский автомобиль Суббота, 17 января 2009 г.

Все наши спортивные каникулы

   Кнец прошлого года и первые недели нынешнего оказались очень насыщенными для юных миасских пловцов, принявших участие в нескольких соревнованиях и показавших достойные результаты.

   25 и 26 декабря в ФОКе прошли соревнования на приз Деда Мороза — шести командам и 120 ребятам из Миасса, Сатки, Златоуста и Коркино пришлось выложиться по полной. Среди наших высшие ступени пьедестала почёта заняли подопечные тренера Натальи Дымовой — Юлия Богуславская, Анастасия Полева, Тимофей Перетягин, Семён Зубарев и Антон Величко. Плюс вторые места в командной эстафете и тот факт, что некоторые пловцы повысили свои разряды.

   6 января на традиционных «Рождественских стартах» в Златоусте в личном первенстве снова отличились воспитанники ДЮСШ АЗ «УРАЛ» — победила команда мальчиков, а трое из названных выше пловцов (Юлия, Семён и Тимофей) завоевали вторые места.

   10 и 11 января пловцов встречал бассейн спорткомплекса «Заря» и турнир «Ильмены-2009»: соревновались восемь команд из разных городов области, около 200 участников. Первые места у Юлии Богуславской, Константина Давниченко, Анастасии Полевой, Семёна Зубарева, Романа Файзуллина. Теперь им и Наталье Дымовой предстоит подготовка к первенству области. Пожелаем им успеха!

   А вообще, пока кто-то отдыхал на диване, соревновались не только пловцы: 5 января на турнире по мини-футболу среди отделений ДЮСШ АЗ «УРАЛ» лучшими оказались юноши 1994-1995 годов рождения. 9 января День здоровья совместно провели спортсмены ФОКа и воспитанники детского дома посёлка Строителей, посоревновавшись в футболе, «Весёлых стартах» и баскетболе.

   Пофессиональный лицей № 38, школы № 4 и 16 и спортсмены ФОКа играли в волейбол — команда заводских подопечных опять оказалась лучшей. Футболисты заводской спортшколы (юноши 1996-97 г. р., тренер Пётр Попов) побывали в Магнитогорске, на традиционном футбольном турнире «Снежинка», где заняли четвёртое место.

   А ещё в эти же дни автомобильный завод «УРАЛ» провёл традиционное новогоднее личное первенство предприятия по лыжным гонкам. Результаты соревнований войдут в зачёт комплексной рабочей спартакиады 2009 года.

   Лчший результат среди мужчин на дистанции четыре километра показал представитель «УралАЗ-Энерго» Дмитрий Соломатин (возрастная категория до 29 лет). Его результат составляет 10 мин. 57 сек. На втором месте — представитель того же подразделения Павел Дворников (категория 50–59 лет). Его время — 10 мин. 59 сек. Третий результат — у Андрея Перфильева (дирекция по качеству, категория 30–39 лет). Дистанцию он преодолел за 11 мин. 10 сек.

   Лчшие на дистанции два километра среди женщин: первое место — Татьяна Попова (дирекция по защите ресурсов, возрастная категория 40–44 года). Её результат 6 мин. 36 сек. Второе место — у представительницы транспортного производства Марии Телегиной (категория до 29 лет, результат — 7 мин. 14 сек.). «Бронза» — у Людмилы Малаховой (производство гибких технологий, категория старше 50 лет). Её время составляет 7 минут 27 секунд.



назад


Яндекс.Метрика