Уральский автомобиль
№ 3 Уральский автомобиль Суббота, 24 января 2009 г.

Победы — снова у наших

ВЧелябинске прошло первенство области по боксу среди женщин, в котором приняли участие 50 девушек из 12 городов Челябинской области. Миасс представляла команда под руководством заслуженного тренера Валерия Фёдоровича Проскурякова. Наши девушки показали на ринге красивую борьбу и заняли призовые места. Мастер спорта Наталья Манакова (54 кг) заняла первое место, выиграв бой у серебряного призёра Кубка России 2008 года Кристины Мондык из Челябинска. Среди девушек 1993–94 годов рождения первое место у Марии Яковлевой (66 кг), которая получила «золото» в этом первенстве по результатам двух тяжёлых боёв. С первого поединка её соперница Александра Фёдорова была снята врачом ввиду невозможности продолжать бой. В финале Мария выиграла у Софьи Пикеевой из Трёхгорного со счётом 3:0 в упорном бою. Вторые места в своих категориях заняли Наталья Мазунина и Елена Габасова. «Бронза» у Екатерины Трушниковой и Кристины Фёдоровой.