Уральский автомобиль
№ 8 Уральский автомобиль Суббота, 28 февраля 2009 г.

Выиграл завод. Победила дружба

Вминувшую пятницу в физкультурно-оздоровительном комплексе АЗ «УРАЛ» состоялись традиционные товарищеские матчи по волейболу и мини-футболу между командами руководителей завода и военнослужащих Чебаркульского гарнизона.

Её до начала матча в спортзале ФОКа царила атмосфера праздника. Не только спортивный азарт, но и крепкая дружба связывают завод и гарнизон. В дивизии, как и в нашей армии в целом, активно пользуются нашей продукцией — автомобилями «УРАЛ», а заводские подразделения частенько привозят на экскурсии учащихся подшефных учебных заведений.

Тадиционное приветствие команд. Свисток судьи. Игра началась. Как известно, нападение — лучшая защита. И наши футболисты уже на первой минуте игры забили два гола в ворота соперника. «Чёрно-зелёные» (таких цветов форма была у соперников наших менеджеров) не стали расслабляться и на седьмой минуте сравняли счёт. В какой-то момент показалось, что они и обыграть наших смогут…

Вследующие две минуты попытки заводских руководителей забить гол оказались тщетными. На счету у военных было уже три мяча. Заинтригованные болельщики ждали: что же дальше. А дальше была блестящая развязка: заводчане забили три гола подряд. Красивым и неожиданным был третий мяч, когда один из наших футболистов, мастерски обойдя соперников, атаковал с правого фланга, застав вратаря врасплох. Первый тайм завершился со счётом 6:4 в пользу автозаводцев.

Ворой тайм начался с активной атаки гостей. Однако лишь на восьмой минуте игры им удалось сравнять счёт — 6:6. Дальше события развивались быстро. Гол забили заводчане, гол соперники. И снова заводчане… Путём нескольких передач мяч оказался в воротах. Аркадий Игнатюк, как всегда, с юмором комментировал происходящее. Болельщики на трибунах активно поддерживали наших игроков, кто-то даже решился дать футболистам пару–тройку «ценных» советов. На тринадцатой минуте хозяева поля вновь завладели мячом и окончательно укрепились в позиции лидеров. Товарищеский матч завершился со счётом 9:7 в пользу АЗ «УРАЛ».

Зтем на поле вышли волейболисты. На этот раз первый мяч оказался за военнослужащими, однако не надолго. Сравняв счёт, заводчане начали стремительно набирать очки. Разрыв с соперниками был в четыре–пять очков. Контрольный мяч «наши» пробили с первой попытки. Итог первой партии — 25:20.

Ворая оказалась неудачной для заводчан. Может, потому что они твёрдо уверились в предстоящей победе и позволили себе немного расслабиться. Результат — 14:25.

Пред началом третьей партии в сборной завода произошла замена. На поле вышел представитель ПОИ Павел Мелехин. И хотя игра началась с атаки соперников, наши сумели вырваться в лидеры, к тому же на протяжении всей партии сохраняя преимущество в семь–восемь очков. Партия завершилась со счётом 25:19.

Зтем наступило время обмена подарками — учитывая, что встреча традиционно происходила накануне Дня защитника Отечества. Гости получили от администрации АЗ «УРАЛ» спортивные сумки. Военнослужащие вручили нашим спортсменам сувениры и поблагодарили за увлекательную игру. Ну а после все подняли бокалы за праздник, «за тех, кто в сапогах».