свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 15 Уральский автомобиль Суббота, 18 апреля 2009 г.

Автозавод + школа = результат

   Вподшефной школе № 26 открылась вахта памяти

   Струдничество Уральского автомобильного завода со школами центральной части Миасса насчитывает уже несколько десятилетий. Наиболее ярким примером того, чего можно достичь при взаимодействии крупного бизнеса и учебного заведения с неравнодушным руководством и преподавательским составом, является школа № 26. Справедливость этого тезиса подтвердилась в минувшую пятницу, когда делегация автомобильного завода «УРАЛ» во главе с генеральным директором предприятия Виктором Корманом посетила это учебное заведение. Да и повод хороший имелся — в школе № 26 открылась вахта памяти, посвящённая истории предприятия и его взаимодействия с обителью знаний.

   Вктор Корман признался, что был в последний раз в школе № 26 полтора года назад, и перемены, произошедшие здесь под руководством директора Ильи Гернштейна, разительные. Экскурсия по учебному заведению подтвердила, что статус образцовой школы для неё — это не гипербола. Успехи учеников и преподавательского состава на городском, областном, всероссийском и даже международном уровне, чистота и опрятность аудиторий и рекреаций, отличные компьютерные классы, которые появились благодаря реализованной силами специалистов АЗ «УРАЛ» программы «Базового элемента» по компьютеризации учебных заведений — это и многое другое принадлежит к категории «лучше один раз увидеть, чем сто прочитать». Илья Герштейн отметил, что выполнены пожелания генерального директора АЗ «УРАЛ» с момента его последнего визита. Так, создан хореографический класс (к этой работе также был привлечён автозавод), устранены самые очевидные проблемы в спортзале, а туалеты приведены в такой порядок, какой не у всякой семьи есть дома.

   Педставители автомобильного завода «УРАЛ» стали участниками открытого урока, посвященного градообразующему предприятию Миасса. В завершение мероприятия состоялось открытие вахты памяти, посвящённой 65-летию со дня выпуска первого уральского грузовика, а Виктор Корман объявил об учреждении стипендий для лучших преподавателей и учеников школы.

   


Дмитрий ФЕДЕЧКИН



назад


Яндекс.Метрика