свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 21 Уральский автомобиль Суббота, 30 мая 2009 г.

Ученик и учитель — успехами гордятся вместе

   Вминувший понедельник в ДК АЗ «УРАЛ» состоялся традиционный «Праздник успеха ученика и учителя». Поздравления и аплодисменты звучали в честь педагогов и учащихся школы № 26.

   Вт уже двенадцатый раз подряд школа № 26 организует церемонию награждения лучших из лучших — учителей и учеников, тех, кто отличился в учёбе, спорте и творческих начинаниях. Талантливых и разносторонних ребят здесь учится немало. Отчасти — это заслуга всего педагогического коллектива, директора школы, разработавшего новую прогрессивную концепцию, ориентированную на воспитание успешной личности. Внедряемые в школе инновационные технологии создают максимально комфортные условия для обучения, раскрытия талантов учеников. Как результат — многочисленные победы учащихся в городских, областных и всероссийских конкурсах.

   Окрыл праздник директор школы Илья Герштейн. Он отметил, что год минувший был богат на успехи и достижения. Каждый учитель, каждый ученик реализовывал главный принцип школы: «Живи, мечтай, твори!»

   Уе прозвенел последний звонок, и многие ребята, присутствующие в тот день в зале, прощались со школой навсегда. Школа дала им не только знания, но и научила добиваться поставленных целей, верить и следовать за мечтой. Цветы и подарки своим воспитанникам дарили учителя и друзья школы, неустанно звучали слова благодарности в адрес родителей.

   О имени руководства АЗ «УРАЛ» поздравить ребят на сцену вышел директор ООО «Социальный комплекс» Сергей Фёдоров.

   — На протяжении многих лет автомобильный завод «УРАЛ» является социально-ориентированным предприятием, шефствует над многими школами. Этот год для завода — юбилейный. Ровно 65 лет назад с главного конвейера сошёл первый уральский автомобиль, — отметил Сергей Александрович. — От всего коллектива АЗ «УРАЛ» благодарю ветеранов педагогического труда, директора школы, учителей и родителей за воспитание достойного поколения.

   Вподарок от шефов директор и педагоги высшей категории получили денежные премии, а десять лучших учеников были поощрены стипендиями в размере трёх тысяч рублей.

   Зтем на сцену поочерёдно выходили отличники, лауреаты и призёры городских, областных и всероссийских олимпиад и конкурсов, победители дистанционных олимпиад по информатике — «КиТ» и «Инфознайка», победители конкурса иностранной песни, конкурса переводчиков иностранной поэзии, победители и призёры городской научно-практической конференции, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В номинации «Спорт покоряется смелым» были награждены лауреаты и призёры спортивных соревнований, городской спартакиады школьников «Старты надежд». В номинации «Восходящие звёзды» чествовали ребят, отличившихся в творческих занятиях: танцоров, певцов, КВН-щиков. Приз получила и руководитель школьного хореографического отделения Оксана Тищенко. Ребят поздравили друзья школы — начальник МГУ «Образование» Михаил Энгельман, главный редактор газеты «Глагол» Владимир Стрельников.

   Сециальные призы получили лучшие ученики и учителя года. Дипломами и подарками были отмечены все педагоги школы.

   Длго не смолкала музыка, пели и танцевали дети… Впереди у школы — много вершин, которые предстоит покорить.

   


Ольга ЧАНЧИКОВА



назад


Яндекс.Метрика