свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 23 Уральский автомобиль Суббота, 13 июня 2009 г.

Браво, Василиса!

   Она из солисток вокального ансамбля «Сюрприз» ДК АЗ «УРАЛ» — Василиса Гончарова — принесла коллективу новую победу. Вместе с Татьяной Мартьяновой, руководителем коллектива, девочка побывала в румынском городе Онежти — на детском интернациональном конкурсе-фестивале поп-музыки.

   Кк раз в день отъезда талантливой девочке исполнилось 11 лет, и участие в фестивале стало своеобразным подарком к этой дате. Изначально «Сюрприз» заявлял на участие нескольких детей, высылая записи и демонстрационные материалы. Но в этот раз повезло одной Василисе. По словам Татьяны, новых впечатлений им теперь хватит надолго! Фестиваль был построен как яркое, фееричное шоу, причём касалось это даже двух отборочных туров, которые Василиса, единственная представительница России на этом конкурсе, благополучно преодолела. Уровень конкурса Татьяна Мартьянова оценивает как очень высокий, все участники в трёх возрастных категориях пели замечательно и на сцене чувствовали себя, как дома. Василиса с песней «Королевство кошек» выступила прекрасно. Результатом стал выход в финал, участие в гала-концерте и диплом первой степени — среди 16 участников своей группы девочка стала четвёртой. Достойный результат для юной вокалистки, у которой всё впереди.

   — До лауреатства Василисе ещё надо расти, — улыбается Татьяна Мартьянова. — И серьёзно трудиться над тем, что дала ей природа…

   Пмимо непосредственно конкурсных выступлений было ещё много интересного. И немаловажным в нынешние кризисные времена оказался тот факт, что оплачивать самим пришлось только дорогу, а проживание и питание — за счёт организаторов мероприятия. Плюс совершенно фантастические экскурсии! Соляные пещеры, автобус к которым несколько километров едет по подземному тоннелю, расположенный в горах монастырь, знаменитый своим великолепным парком, сероводородные источники… Успели всё: и выступить, и отдохнуть, и с достопримечательностями познакомиться!

   А в скором времени «Сюрпризу» предстоит ещё одна поездка. Правда, Татьяна Мартьянова отличается некоторым суеверием, и никогда не говорит о событии до того, как оно состоится. Но всё равно пожелаем удачи и будем ждать новых побед!

   


Юлия КУШПИЛЬ



назад


Яндекс.Метрика