свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 140 Уральский автомобиль Четверг, 19 декабря 2002 г.

РУМБА — ПОД КРЫЛОМ МЭРА

   Кбок мэра по бальным танцам — такое мероприятие в Миассе проходило впервые. О том, насколько серьезно готовились к схватке пар организаторы, можно судить хотя бы по тому, что специальный сборный паркет привезли из Челябинска. Первый день на него ступали ноги около 130 дуэтов из Ханты-Мансийского автономного округа, Казахстана, Екатеринбургской и Челябинской областей.

   Грод-хозяин представляли танцевально-спортивные клубы «Овация», «Фантазия», «Надежда» и «Данс-трэвел» — организаторы мероприятия.

   Првый блин комом не вышел. Порадовало высококвалифицированное судейство и приличная танцевальная площадка. Недаром «Данс-трэвел» получил предложение от областной федерации спортивных танцев и многих специалистов организовать у себя чемпионат Челябинской области в следующем году.

   Масцы выступили в родных стенах достойно. Четвертые места в своих категориях завоевали пары Александр Савонин/Марина Яковлева и Сергей Сергеев/Кира Грудинина (обе пары — «Данс Трэвел»), пятые — Николай Кобельков/Галина Вопилова («Овация»), Никита Гончаров/Веста Трофимова, шестыми были Кирилл Подшивалов/Соня Иванова («Данс-трэвел»).

   Пбедители получили кубки, подарки и ценные призы из рук главы Миасса Владимира Григориади. На официальной церемонии мэр города пообещал, что соревнование станет традиционным, а в следующем году администрация окажет ему более ощутимую помощь.

   Взаключение кубка был организован гала-концерт с участием чемпионов Урала Дамира Валеева и Ирины Бутолиной.



назад


Яндекс.Метрика