свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 140 Уральский автомобиль Четверг, 19 декабря 2002 г.

КОРОТКО И ЯСНО

   С18 до 22 декабря работники АЗ «Урал» и жители города Миасса будут принимать у себя в гостях известного российского путешественника Федора Конюхова. В программе его визита — пресс-конференция на автомобильном заводе «Урал», встреча с трудовыми коллективами и жителями города, посещение городских школ, вузов и многое другое.

   в горнолыжном центре «Солнечная долина» 21 декабря состоится грандиозный спортивный праздник. Со дня своего открытия в 2001 году центр стал любимым местом проведения досуга не только южноуральцев, но и жителей соседних областей и регионов.

   Ннешний сезон открывается рядом презентаций: с 2003 года на базе «Солнечной долины» будут проводиться региональные соревнования по горнолыжному спорту на кубок губернатора Челябинской области, также начнет свою работу детско-юношеская спортивная школа.

   Ив этом году государство не будет финансировать новогодние подарки для детей. Согласно постановлению губернатора, большую часть расходов возьмет на себя областной бюджет. Вместе с этим, предприятиям рекомендовано за свой счет приобрести подарки для детей работников, а главам городов — для детей из детских домов, приютов и интернатов.

   На состоявшейся в Томске всероссийской олимпиаде по общему языкознанию команда МФ ЧелГУ, представлявшая Южный Урал (студенты филфака Денис Хворостин, Людмила Попова, Светлана Чекменева) заняла десятое место. Это неплохой результат, особенно если учесть, что в олимпиаде участвовало двадцать команд из ведущих университетов страны, среди которых миасская — единственная не из «головного» вуза.

   ЧлГУ начал техническую подготовку к проведению международной интернет-конференции «Корпоративная культура высшего учебного заведения». По ее итогам весной следующего года в нашем городе пройдет уже не виртуальная, а вполне реальная конференция с тем же международным масштабом.

   Неделю назад из-за неисправности печного отопления случилось возгорание Свято-Ильинского храма в поселке Новоандреевка. Сгорела трапезная и подсобные помещения. Ни один из образов и предметов церковной утвари не были тронуты огнем. Прихожане просят братьев и сестер оказать посильную помощь в восстановлении храма. Расчетный счет 40703810901000000025 ЗАО «Банк «Миасс».

   Миасс взялся за подготовку к новогодним гуляньям. Горожане готовят друг другу сюрпризы, свои «подарки» взялись сооружать для них и работники ЖКХ. На этой неделе началось строительство снежных городков. С понедельника завозят снег с городского пруда и окрестных озер, ремонтируют карусели и качели. В воскресенье были утверждены проекты городков. Их число и местонахождение останется прежним, но не разочаруют повторами художники сказочных миров.



назад


Яндекс.Метрика