Уральский автомобиль
№ 126 Уральский автомобиль Суббота, 25 ноября 2006 г.

Плавание. Полку мастеров прибыло

ВМиассе стало больше ещё на одного мастера спорта международного класса. Две недели назад этот заветный норматив выполнил, выступая в Липецке на Кубке России по плаванию, Александр Тихонов.

Вервые об Александре Тихонове заговорили летом прошлого года, когда он стал чемпионом летней Спартакиады школьников России. Тогда молодой пловец из Миасса выиграл сразу четыре золотые медали. Представляя в Липецке Челябинскую область, он проплыл дистанцию 200 метров вольным стилем меньше чем за две минуты. Хорошее время показал Александр в стартах на 100 метров комплексным плаванием, постоянно улучшая своё время в предварительных заплывах и показав в финале третий результат — 56.42. На заключительном этапе соревнований уже никто из участников не смог составить достойной конкуренции миасцу на дистанции 200 метров комплексным плаванием. А. Тихонов стал единственным спортсменом, выплывшим из двух минут (1.59.01). Это время и позволило ему выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Тенирует Александра его мама, Елена Тихонова, несколько лет назад ставшая первым в Миассе заслуженным тренером России.